МАРФИНО

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАРФИНО » Общение » Новый проект Олега


Новый проект Олега

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

Вряд ли Олег что-нибудь вернёт, да и в другой дом не переведёт. Землю продать вряд ли получится: кто-нибудь из дольщиков откажется продавать или его не найдут. А неполный участок никому не нужен, разве что за бесценок. Обсуждать проблемы с Олегом некому, да и Олегу некогда.
Думаю, скажут, что надо ждать, пока Москва расширится и каждому дадут по квартире. Уже настоящей.

Отредактировано Андрей (2009-08-10 00:07:31)

0

62

...все как-то ОЧЕНЬ спокойны... У кого нибудь есть мысли на тему "ЧТО ДЕЛАТЬ?"
Дом зарегистрировать реально? Помогите пожалуйста продумать действия?

0

63

Не зарегистрировать, а снести.

0

64

Лихо.
А суд следующей инстанции?... а возбуждение иска о мошенничестве?

0

65

Обжаловать не стали. Мошенничество тоже никого не интересует.

0

66

Значит ситуация для народа не безнадежная...
Олег не мошенник...
все детали в виде яиц на месте...
все спокойны
и Вы Андрюша не мешайте народу балдеть страшилками вроде сноса....)

0

67

Ты дура.

0

68

Давайте не будем переходить на личности.

Для меня, между прочим, тоже до сих пор не понятно, почему на Олега никто не подал в суд за мошенничество, не оторвал яйца в частном порядке, или не отомстил еще как-нибудь. В 90-е такое называлось не иначе как "кидалово" и самым ярким примером был С.Мавроди, который однако в тюрьме спасся от праведного гнева людей. Г-н Швырев ничем не отличается от Мавроди, разве что масштабы у него не дотягивают.
Ну вы же выложили за квартиры свои кровные деньги, причем многие из вас говорят, что чуть ли не последние. Почему же никто из вас не жаждет справедливого возмездия и не делает ничего для этого? Ведь дело не в том, что Олег недосягаем и на него не за что в суд подать. Дело в том, что всем вам просто лень и все думают, что проблема решится сама собой. И платить деньги за снос никто не будет пока сам суд не обяжет это сделать. Вот из-за вашей лени Олег и разводит таких людей как вы. А когда человек пытается вам мягко намекнуть на это, что же он слышит в свой адрес? "Ты дура..."
Вот так печально.

0

69

1. Заявления в прокуратуру подавали. Пока не помогло.
2. Суд обязал снести. Ложили.
3.Яйца у него какие-то крепкие.

0

70

Andrew_RIM написал(а):

Вот так печально.

...
Спасибо ....действительно печально...еще и потому, что звучит не в адрес кинувшего его человека...
самое интересное есть дольщики, которые наверняка знают как Олега найти...ведь он спокойно продолжает свою "деятельность", у него есть соучастники,
а с ними все это тянет не просто на мошенничество...это один вариант развития событий...так называемый "законный"...а реально вариантов несколько...

с Уважением.

0

71

Найти Олега - проблем нет. Проблема - деньги получить (не отдаст).
А его соучастники к вашим услугам в рабочее время в офисе на пр.Мира.

0

72

Швырев - это не фамилия, это имя нарицательное.
Ездили 29.08.09 смотреть дом на Верхней Отрадной 8. Стоимость квартир 1 этаж 1000$, 2- 1100$, 3-1300$+ чердак в подарок. Цены "в самый раз"! Народ приезжает смотреть толпами. Дом возведен под крышу. Три "приезжих" человека эмитируют строительтво объекта (выкладывается балкон). У дома 21 дольщик на землю. Соответственно нет никакого разрешения на строительство, есть только свидетельство на землю. Менеджер уверяет, что никаких проблем нет, ведь действует дачная амнистия. В доме - строительный мусор, нет ни окон ни дверей, и, с учетом того, что строительство ведется с 2007 года, наврядли оно будет закончено к декабрю, как обещаеться. :glasses:   Муж предлогает подключить имеющиеся связи в налоговой и  милиции, узнать, чем  дышит товарищ Олег Евгеньевич, место жительство, прописку, доход и грешки. Если все прилично - нанять юриста для рассмотрение этого варианта. Отдать 20000 руб. за его работу - это либо получить квартиру и спокойный сон, либо съэкономить нервы и кровнозаработанные на год. Но вообще, почитав форум, боюсь даже предположить сколько уже таких собственников купивших одну и ту же квартиру.  Время покажет, а, вообще, жаль, что на свете живут такие Нарицательные, готовые идти по головам людей, питающих надежды, наивных и доверчивых. :'(

0

73

У товарища Олега Евгеньевича, место жительство, прописка, доход и грешки хорошо известны. 20тыс. тратить не стоит на это. Двойных продаж нет. Можете съездить (или позвонить) в одинцовский ОБЭП. Там вам бесплатно всё расскажут. У них есть даже горячая линия специально по Швырёву.

0

74

в верхнем отрадном нет канализации совсем, электричество с просадками, газа нехватает местным,и т.т. а самое главное ,что это черта города одинцова и по "дачной амнистии" ничего не проканает. ходят слухи что до конца строительства Олежик занес денег всем всем всем (прибыли то ОГОГО) и его трогать небудут, ну а что потом........................ХЗ

0

75

У него есть хоть один дом, где  живут?  Я была на днях в Немчиновке и сегодня в Глазынино. В Немчиновке только свет времянка. В Глазынино нет никого, соседи таджики сказали , что коммуникации жильцы делают за свой счет. Это правда? Я решила потерять 35тысруб залога. Я живу в одинцово всю жизнь и очень удивлена, что у нас творится. не знала.  Два года назад риэлтор какого то агенства предлагал мне Глазынино я отказалась, а оно до сих пор не живет. Ужас.
Хотела в Верхнем Отрадном -там лес, лазутинская трасса, а теперь все .....

0

76

mmm54 написал(а):

в верхнем отрадном нет канализации совсем, электричество с просадками, газа нехватает местным,и т.т. а самое главное ,что это черта города одинцова и по "дачной амнистии" ничего не проканает. ходят слухи что до конца строительства Олежик занес денег всем всем всем (прибыли то ОГОГО) и его трогать небудут, ну а что потом........................ХЗ

То есть, электричество есть?

0

77

В Глазынино электричество времянка

0

78

галя написал(а):

В Глазынино электричество времянка

Там от соседа берут электричество. А тот в свою очередь - от другой соседки.

0

79

Стоимость квартир  В.Отрадном 1этаж -900дол. 2этаж - 1000д. 3эт. - 1100д  Бывает он на пр.мира 62 (здание банка). Регистрацию обещают дать в феврале.

Отредактировано галя (2009-10-03 23:11:45)

0

80

Если  у кого есть информация по проекту  Коттеджный  поселок «КУЗНЕЧИКИ» - расположен в Подольском р-не М.О. отпишите пожалуйста, уж очень он похож на вышеуказанные проекты .

0

81

Lapgen написал(а):

Если  у кого есть информация по проекту  Коттеджный  поселок «КУЗНЕЧИКИ» - расположен в Подольском р-не М.О. отпишите пожалуйста, уж очень он похож на вышеуказанные проекты .

Так они все у него одинаковые. Это такая схема.

0

82

А может записаться на прием к нашему главному архитектору Одинцовского района  Ганичкину, что он скажет о будущем одинцовских построек Олега?

0

83

Предлогаю собраться всем дольщикам В.Отрадного и начать действовать, развитие событий складываются так: Олег нас кинул на деньги, нас оштрафуют, дом снесут. Вывод: мы еще останимся в долгах или надо делать в срочном порядке всю документацию. Какие есть предложения?

0

84

Без грамотного юриста не обойтись, может кто из дольщиков или нанимать

Отредактировано галя (2009-10-11 22:26:54)

0

85

Полнейший бардак! И всё от незнания. Кто-нибудь до покупки удосужился почитать законодательство, строительные нормативы, тут хоть один человек имеет понятие, о чём идёт речь в 214 ФЗ??? Да никогда не сдадут эти дома по-честному, хотя бы потому, что по нормам пожарной безопасности застройщик(и) ОБЯЗАНЫ отступить от границы участка (забора) не менее 3-х метров, оставив пожарный проезд! Можно привести кучу других доводов... Например, для обеспечения нормального электроснабжения необходим трансформатор. Иначе три включённых одновременно чайника - и дом без света. Олег будет ставить трансформатор? Вот и я думаю, что нет... То же самое с газовыми котлами. И скважина с насосами... И канализация. А также разводка по дому. И технические условия на газ. Метр стоил 1200$? Обойдётся 2500$, минимум. А это уже, извините, цена метра СДАННОЙ высотки в спальном районе Москвы или ближайшего Подмосковья.

P.S. Насколько мне известно, решением общего собрания дольщики вправе отказаться от услуг одного застройщика, и воспользоваться услугами другого. Может, это выход? :idea:

0

86

Уважаемые! А причем здесь 214-ФЗ???? Этот Закон дословно "регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на основании договора участия в долевом строительстве и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости", более того эти договоры подлежат регистрации в "регпалате" с нулевого цикла строительсвта. Так что Олег  - с этой точки зрения для нас никто и звать никак, или у кого-нить хоть какой-та договор с ним имеется, акромя записулек про деньги? Более риторический вопрос: у кого на руках свидетельство о долевой собственности на земельные участки? Просто хочу понять, он до смешного уже регулярно "перекидывает" всех в разные дома, но ни хрена никому не переоформляет свидетелсьтва о праве собственности на землю в новом доме, но при этом старое под этим предлогом забирает. Никто не задумывался на кой это ему? Я извиняюсь за высказывания в адрес этого человека, достал :mad:

0

87

2 Мысль:

так что же получается, зарегистрированные в УФРС договоры и свидетельства Олег никому не предоставляет и не регистрирует??? А вы, собственно, за что деньги ему отдаёте? За красивые глаза? А может, и мне отдадите? Я вам расписочку напишу, что всё будет круто! :cool:

0

88

Отдадим.

0

89

Пипец а можно интересно этот участок продать?

0

90

Практически нет.

0


Вы здесь » МАРФИНО » Общение » Новый проект Олега